русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

ISINDEX


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 441; Нарушение авторских прав


Возможность поиска НТМL-документа по ключевым словам определяется тагом ISINDEX заголовка документа. В первоначальной версии языка данный таг не имел дополнительных атрибутов. Если сервер мог выполнить запрос по ключевым словам, то он автоматически вставлял в заголовок таг ISINDEX. Список ключевых слов приписывался клиентом к адресу документа после символа "?". Понятно, что выполнить запрос мог сервер, который при наличии символа "?" превращался в поисковую машину. НТМL-документ мог быть сгенерирован "на лету" программой, тогда ключевые слова после "?" приписываются к адресу этой программы. В новой версии языка появилась возможность указать программу обработки запроса и задать фразу вместо стандартной "SЕАRСН ISINDEX":

<ISINDEX HREF="http://polyn.net.kiae.su/cgi-bin/search"
PROMPT="Enter Keywords:">

В приведенном примере атрибут НREF определяет адрес программы обработки запроса, а атрибут РRОМРТ - содержание приглашения. Справедливости ради стоит отметить, что полностью новые возможности этого тага выполняет только один - Аrеnа. Такие популярные интерфейсы, как Моsaic и Netscape, данный таг интерпретируют по-старому.

МЕТА

Таг МЕТА предназначен для определения в заголовке документа конструкций, отсутствующих в спецификации НТМL. Имеет три атрибута: NAME, CONTENT, HTTP-EQUIV. Применение данного тага затруднено тем, что для интерпретации конструкций, которые вводятся через этот таг, необходимо, чтобы сервер или интерфейс пользователя могли эти конструкции расшифровать и применить. Для такого сорта работы программа должна иметь интерпретировать конструкции SGML, что практически не реализовано ни в одной интерфейсной программе. Единственным способом применения данного тага на практике является включение в заголовок отклика по протоколу НТТР информации, определенной через атрибут НТТР-ЕQUIV:



<META HTTP-EQUIV="Keywords" CONTENT="Plsma, Nuclear Physics">

При таком использовании в заголовок НТТР-пакета будет включена строка: Keywords: Plasma, Nuclear Physics, что удобно при отправке почты, например.

Наиболее эффектное применение контейнера МЕТА для построения демонстрационных роликов. В этом случае изменение отображаемой страницы строится на параметре Rеfresh (т.е. времени обновления документа). В заголовок документа записывается контейнер МЕТА следующего вида:

<meta http-equiv = "Refresh": content = "0, URL=NEXT.HTMl">

такое предложение равносильно появлению в заголовке сообщения протокола НТТР предложения вида:

REFRESH = 0; URL=NEXT.HTMl <LF>

В свою очередь это означает замену документа сразу же после загрузки его браузером. При этом в качестве нового документа используется документ из параметра URL.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контейнеры HTML-документа | Средства описания таблиц в HTML


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.814 сек.