русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Регенерация видов.


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 394; Нарушение авторских прав


В процессе проектирования конструктор может вносить изменения в объемную модель, а затем после регенерации видов получим измененную плоскую геометрию. В нашей модели мы изменим глубину отверстия, а затем проследим изменения геометрии и размеров на нашем чертеже. В нашем примере мы не будем расставлять все размеры, а обозначим только размер глубины отверстия. Затем внесем изменения в геометрию объемной модели и выполняем регенерацию видов.

Для внесения изменений в геометрию видов и разрезов:

1. Нажмите кнопку «Размер параллельный ребру» на панели «Размеры» и установите размер, определяющий глубину отверстия при помощи ребра (рис 36).

Рис 36

2. В закладке «3D» окна проекта выберите элемент «Отверстие» и дважды нажмите левую клавишу мыши на нем. В поле «Глубина от контура» введите значение 10. Нажмите кнопку ОК или клавишу Enter.

3. Нажмите кнопку «Регенерация 3D» на панели «Редактирование 3D». Модель перестроится в соответствии с внесенными изменениями.

4. Для регенерации видов в соответствии с изменениями 3D модели нажмите и удерживайте кнопку «Создание чертежных видов с 3D модели» на панели «Создание чертежных видов с 3D модели». В дополнительном меню выберите «Регенерация видов».

Таким образом, мы внесли изменения в плоскую и объемную геометрию (рис 37).

Рис 37

16/02/04

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Построение видов и разрезов. | Новосибирск стоит на Оби.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.167 сек.