русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Переходим к созданию таблицы для меню.


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 568; Нарушение авторских прав


Открываем FrontPage и тот документ, в котором будет создана меню.

Добавляем таблицу 3x1

Сразу же переходим к её свойствам:

В открывшемся окне необходимо изменить параметры таблицы:

· Ширина должна быть в точках и иметь размер, равный ширине изображения в пикселя

· Выравнивание необходимо сделать по свои нужды.

· Поля ячеек - 0

· Интервал ячеек - 0

· Размер границы - 0

После всех заданных параметров нажмите "Ok"

Перейдите в свойства первой верхней ячейки.

В отрывшемся окне измените параметры:

· Ширина должна быть в точках и иметь размер, равный ширине изображения в пикселя

· Высота должна быть в точках и иметь размер, равный высоте изображения в пикселя

· Нажмите "Использовать фоновый рисунок" и выберете первое верхнее изображение меню (Первый срез)

· При необходимости можно выставить параметр "Выравнивание по вертикали" - "по нижнему краю"

Таким же образом измените параметры третьей последней ячейки.

Задайте высоту ей и ширину, равные изображению третьего среза.

Для центральной ячейки необходимо сделать все тоже самое, но только не задавать высоту!!!

Вот, и все. Таблица готова. Теперь можно в центральную часть можно писать много текста и не беспокоиться о фоне. На последок могу порекомендовать создать таблицу 1X1 в центральной ячейке, и задать ей параметры чуть меньше, чем ширина ячейки. Выравнивание для этой таблицы поставить - "по центру". Это делается для того, чтобы текст не "залезал" на фон. Конечный результат:

Для начала необходимо скачать, или нарисовать в графическом редакторе изображение которое будет использоваться для меню.

Для урока я буду использовать вот это фото:

Открываем изображение в Photoshop. Первое, что необходимо сделать, это разрезать фото на 9 частей. Делается это, например, с помощью инструмента "Срез"





<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Переходим к созданию динамического веб-шаблона. | Перейдем созданию таблицы.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.892 сек.