русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Управление объектами базы данных(DDL)


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 721; Нарушение авторских прав


Объект базы данных — это любой объект, определенный в базе данных и используемый для хранения информации или для обращения к информации. Примера ми объектов базы данных могут служить таблицы, представления и индексы.

Для управления объектами базы данных используется подмножество команд DLL языка SQL.

1.1. Создание, модификация и удаление таблиц

Таблица является основным объектом для хранения информации в реляционной базе данных. При создании таблицы обязательно указываются имена полей, содержащихся в таблице, и типы данных, соответствующие полям. Кроме того, при создании таблицы для полей могут оговариваться ограничительные условия и значения, задаваемые по умолчанию.

Ограничительные условия — это правила, ограничивающие значения величин в поле таблицы базы данных.

Значение по умолчанию — значение, которое автоматически вводится в поле таблицы базы данных при добавлении новой записи, если пользователь не указал значение этого поля.

Оператор CREATE TABLE

Для создания таблицы используется оператор CREATE TABLE. Синтаксис этого оператора имеет следующий вид:

 

CREATE TABLE имя_таблицы

Пример записи

CREATE TABLE имя_таблицы

({<определение столбца>!<определение_ограничения таблицы>[,…,{<определение столбца>!< определение_ограничения таблицы>}])

Пример создания таблицы.

Таблица «Студенты» (Файл БД проектирование)



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Типы команд SQL | CREATE TABLE Студенты


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.004 сек.