русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Прочие элементы управления формы


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 617; Нарушение авторских прав


При создании формы вручную элементы управления размещают на ней так, как удобно проектировщику. Созданные элементы управления формы выравнивают с помощью команды Формат ► Выровнять.

Кроме рассмотренных выше элементов управления Надпись и Поле, существует еще несколько полезных элементов управления.

1. Переключатели (радиокнопки). С ними можно связать команды, например, выполняющие фильтрацию.

2. Флажки. Действуют аналогично переключателям, но в отличие от них, допускают множественный выбор. Удобны для управ­ления режимами сортировки данных.

3. Список. Может содержать фиксированный набор значений или значения из заданного поля одной из таблиц. Позволяет не вводить данные, а выбирать их из списка.

4 Поле со списком. Применяется так же, как и список, но зани­мает меньше места в форме, поскольку список открывается только после щелчка на раскрывающей кнопке.

5. Командные кнопки. С каждой из них можно связать какую-либо полезную команду, например команду поиска записи, перехода между записями и другие.

6 Вкладки. Позволяют разместить много информации на ограни­ченной площади. На вкладках размещают другие элементы управления.

7 Поле объекта OLE. Служит для размещения внешнего объекта, соответствующего принятой в Windows концепции связывания и внедрения объектов. Объектом, как правило, является иллюст­рация, например фотография, но это может быть и видео­запись, и музыкальный фрагмент, и голосовое сообщение.

Существуют два типа полей для размещения объектов OLE: Свободная рамка объекта и Присоединенная рамка объекта. В первом случае, рамка не связана ни с каким полем таблиц базы данных. Объект, находящийся в ней, выполняет роль иллюст­рации и служит для оформления формы. С присоединенной рамкой связано одно из полей таблицы. В ней отображается содержимое этого поля. Это содержимое может меняться при переходе от одной записи к другой.



 

Мастер отчетов Автоотчет: в столбец Автоотчет: ленточныйМастер диаграмм Почтовые наклейки


Лекция 14
Отчеты

Напомним функции основных объектов базы данных:

• таблицы служат для хранения данных;

• запросы служат для выбора данных из таблиц, а также для авто­матизации операций по обновлению и изменению таблиц;

• формы служат для упрощения операций ввода данных в таб­лицы, но могут быть использованы и для просмотра результатов работы запросов на экране.

Из основных объектов нам осталось рассмотреть только отчеты. Отчеты во многом похожи на формы и тоже позволяют получить результаты работы запросов в наглядной форме, но только не на экране, а в виде распечатки на принтере. Таим образом, в резуль­тате работы отчета создается бумажный документ.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Разделы формы | Автоотчеты


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.204 сек.