русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Основные понятия


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 484; Нарушение авторских прав


В потоковой передаче данных участвуют следующие основные элементы:

· Процесс захвата изменений (Capture Process). Фоновый процесс, постоянно просматривает средствами LogMiner рабочие и архивированные журналы; выбирает из них требуемые записи об изменениях в исходной таблице/схеме/БД (INSERT, UPDATE, DELETE, MERGE, обновления полей LOB); формирует из этих записей логическую запись об изменении, Logical Change Record (LCR); помещает LCR в качестве события в очередь, сформированную средствами Streams Advanced Queuing (SAQ)1.

· Процесс передачи изменений (Propagation Process). Постоянно выбирает события из очереди в исходной БД и передает их в очереди на принимающих БД через Oracle Net.

· Процесс внесения, применения изменений (Apply Process). Постоянно выбирает события из очереди в принимающей СУБД. LCR либо применяются непосредственно к таблицам принимающей БД, либо передаются программе обработки, написанной пользователем на свое усмотрение.

· Очередь (queue). Она может складываться из упорядоченного множества (списка) объектов конкретного типа, но чаще используются очереди из объектов типа SYS.ANYDATA. В очередь попадают LCR (автоматически, в соответствии с заданными правилами, или же явным добавлением из программы) или более общие сообщения (вставляются и извлекаются вручную). Очередь моделируется с помощью специально создаваемых служебных таблиц, но для автоматически размещаемых в очереди событий LCR дополнительно имеется буфер в SGA.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Решения для различных областей | Logminer


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 5.713 сек.