русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Каждому из приведенных ниже положений, отмеченные цифрами, найдите соответствующий термин или понятие,


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 1681; Нарушение авторских прав


а) Экспорт

б) Импорт

в) Абсолютное преимущество

г) Сравнительное преимущество

д) Протекционизм

е) Импортная квота

ж) Демпинг

з) Свободная торговля

и) Валютный (обменный) курс

к) Фиксированный валютный курс

л) Система управляемых плавающих валютных курсов

м) Импортная пошлина (тариф)

 

1. Установление барьеров на пути свободной торговли.

2. Продажа на иностранном рынке товаров по ценам ниже их издержек производства.

3. Товары и услуги, которые одна страна продает гражданам и фирмам других стран.

4. Способность страны производить товар или услугу с меньшими затратами ресурсов по сравнению с другими торговыми партнерами.

5. Процесс международного обмена, основанный на принципе сравнительного преимущества и исключающий всякое вмешательство государства.

6. Предполагает, что центральные банки разных стран должны покупать и продавать иностранную валюту для сглаживания частых и значительных колебаний валютных курсов.

7. Цена, уплачивая в собственной валюте за единицу иностранной валюты.

8. Количественный лимит на ввоз товара из других стран.

9. Способность страны производить товар или услугу с относительно меньшими альтернативными издержками по сравнению с другими торговыми партнерами.

10. Товары и услуги, которые мы покупаем у граждан и фирм других стран.

11. Налог, устанавливаемый на импортируемый товар.

12. Курс валюты, свободное повышение или снижение которого не допускается.

1______________ 7_________________

2_______________ 8_________________

3_______________ 9.______________

4_______________ 10______________

6_______________ 12__________ ______

 




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тема 5.5 Россия в системе международных экономических отношений | Проблемные ситуации


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.222 сек.