русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Порядок выполнения работы


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 597; Нарушение авторских прав


2.1 В свою личную папку скопировать БД Учебная (Пуск/Методические указания/MS Office/Access/Учебная база данных).

Схема данных БД Учебная имеет следующий вид (рисунок 11):

Рисунок 11 Схема данных БД Учебная

 

2.2 Открыть базу данных Учебная,изучить ее структуру и данные. Выполнить примеры запросов из Приложения В(номер вариантов определяетсяпо указанию преподавателя.

2.3 Создать новую базу данных, выбрав вариант из Приложения Гпо указанию преподавателя. Заполнить ее данными и сохранить в своей личной папке.

2.4 К базе данных, созданной в п. 2.3, создатьзапросы на выборку. Варианты запросов указываются преподавателем из списка «Запросы на выборку», предложенного в Приложении Г.

2.5 К базе данных, созданной в п. 2.3, создать вычисляемые запросы. Их варианты выбираются по указанию преподавателя из списка «Запросы с вычислениями», предложенного в Приложении Г. Для каждого вычисляемого поля определить подпись, отражающую характер полученной информации.

2.6 К базе данных, созданной в п. 2.3, создать запрос с параметром, вариант которого указывается преподавателем из списка «Запросы с параметрами», предложенного в Приложении Г.

2.7 Результаты работы сохранить на дискете. Оформить отчет.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Выполнение запроса | Требования к оформлению отчета


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.472 сек.