русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

ORA-00932: несовместимые типы данных: ожидается NUMBER, получено LONG.


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 5843; Нарушение авторских прав


Причем функции преобразования типов ( to_lob, to_char и т.д. здесь не помогают).

Прямое преобразование типа LONG в тип CLOB не проходит, так как во-первых user_constraints является представлением словаря, а во-вторых структуру объектов словаря, «хозяйства» администратора базы данных менять не рекомендуется, да и привилегии на это нужны особые, которых у пользователя demo нет:

demo@10g> alter table user_constraints modify (search_condition CLOB);

Alter table user_constraints modify (search_condition CLOB)

*

ошибка в строке 1:

ORA-00942: таблица или представление пользователя не существует

Для того, чтобы запросы вышеприведенного типа обрабатывались (select * from user_constraints where search_condition like '%DEPARTMENT%';), возможен такой вариант преобразования типа LONG в тип CLOB:

demo@10g>create table my_user_constraints (

Constraint_name varchar2(30),

Table_name varchar2(30),

search_condition CLOB);

Таблица создана.

demo@10g> insert into my_user_constraints

(select constraint_name, table_name,to_lob(search_condition)

from user_constraints);

Строк создано.

Без функции преобразования to_lob() Oracle не позволяет переносить тип LONG в другой столбец такого-же типа или типа CLOB.

demo@10g>



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II.5. Создание и изменение структуры таблиц средствами DDL | Insert into my_user_constraints


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.188 сек.