русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Лабораторная работа №2: Текстовые строки


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 524; Нарушение авторских прав


Для ввода однострочных полей используется дескриптор <input>. Текстовая строка имеет имя search и начальное значение, присвоенное параметру value. Этот параметр используется не только для передачи данных, но и для вывода исходных значений.

 

Чтобы измерить длину строки используется параметр size. Его значением является число символов, помещающихся в строке. Но этот параметр не помешает ввести более длинное число, просто символы, введённые первыми, «уедут» из видимой части строки влево.

 

 

Параметр maxlength также ограничивает вводимую строку, но если ему присвоить, например значение 2, то третий символ уже не введётся.

 

Чтобы вводимая строка не была видна на экране – параметру type присваивается значение password.

 

Для ввода имени файла используется текстовая строка, в которой параметру type присваивается значение file.

 

 

Для того чтобы передать скрытую информацию, которую пользователь не вводит и не видит, используется параметр type=hidden.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторная работа №1: Основная схема формы | Лабораторная работа №3: Кнопки


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.228 сек.