а) для заданного номера карточки больного из таблиц Больные и Посещение врача вывести: номер карточки, ФИО больного, дата рождения, дата посещения, диагноз;
б) для заданных даты посещения и номера врача вывести ФИО больного, адрес, дата рождения, диагноз, больничный лист;
в) для заданного диагноза вывести сведения из таблицы Посещение врача.
Создать запрос с вычисляемым полем – общий оклад (оклад * (100 + надбавка)/100) по таблице Участковые врачи. В выборке отразить все поля данной таблицы.
Создать запрос с групповыми вычислениями: в запрос включить номер участка, номер карточки из таблиц Участковые врачи и Больные. Определить количество больных, используя поле Номер карточки. В выборке это поле назвать Количество больных.
Создать параметрические запросы:
а) запрашивается номер больного, выдаются все поля из таблицы Больные;
б) запрашивается день недели, выдается расписание работы для этого дня, в выборке номер врача заменить его фамилией;
в) запрашивается номер карточки и номер врача, выводятся записи из таблицы Посещение врача.
Создать перекрестный запрос по таблицам Больные, Посещение врача:
в строках отразить Номер участка;
в столбцах отразить Диагноз;
на пересечении строки и столбца указать количество больных.
Создать запрос на создание новой таблицы Архив из таблицы Посещение врача. Отправить в архив все записи с заданной датой посещения, дата запрашивается.
Создать запрос на добавление записей в таблицу Архив из таблицы Посещение врач, относящихся к определенной дате посещения, дата запрашивается.
Создать запрос на удаление записей из таблицы Архив, относящихся к определенной дате посещения, дата запрашивается.
Создать запрос на обновление оклада в таблице Участковые врачи, который изменяется на запрашиваемый процент.
5. Создать отчеты.
А. Создать отчет из таблицы Расписание работы для конкретного врача, добавить в отчет ФИО врача из таблицы Участковые врачи: