русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

КОМАНДА СОЗДАНИЯ ТАБЛИЦЫ


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 364; Нарушение авторских прав


Таблицы создаются командой CREATE TABLE. Эта команда создает пустую таблицу - таблицу без строк. Значения вводятся с помощью DML-команды INSERT (См. Главу 15). Команда CREATE TABLE определяет имя таблицы и описание набора имён столбцов, указанных в определенном порядке. Она также определяет типы данных и размеры столбцов. Каждая таблица должна иметь по крайней мере один столбец.

Синтаксис команды CREATE TABLE:

CREATE TABLE table-name (<column name> <data type>[(size)], <column name> <data type> [(size)] ...);

Как сказано в Главе 2, типы данных значительно меняются от программы к программе. Для совместимости со стандартом, все они должны по крайней мере поддерживать стандарт типа ANSI. Он описан в Приложении B.

Так как пробелы используются для разделения частей команды SQL, они не могут быть частью имени таблицы (или любого другого объекта, такого как индекс).

Знак подчеркивания ( _ ) обычно используется для разделения слов в именах таблиц.
Значение аргумента размера зависит от типа данных. Если вы его не указываете, ваша система сама будет назначать значение автоматически. Для числовых значений, это - лучший выход, потому что в этом случае все ваши поля такого типа получат один и тот же размер, что освобождает вас от проблем их совместимости (см. Главу 14). Кроме того, использование аргумента размера с некоторыми числовым наборами - не совсем простой вопрос. Если вам нужно хранить большие числа, вам, несомненно, понадобятся гарантии, что поля достаточно велики, чтобы вместить их.

Тип данных, для которого вы, в основном, должны назначать размер, это CHAR.

Аргумент размера это целое число, определяющее максимальное число символов, которые может вместить поле. Фактически число символов поля может быть от нуля (если поле - NULL) до этого числа. По умолчанию аргумент размера = 1, что означает, что поле может содержать только одну букву. Это, конечно, не совсем то, что вам нужно.



Таблицы принадлежат пользователю, который их создал, и имена всех таблиц, принадлежащих данному пользователю, должны отличаться друга от друга, как и имена всех столбцов внутри данной таблицы. Отдельные таблицы могут использовать одинаковые имена столбцов, даже если они принадлежат одному и тому же пользователю. Пример этого - столбец city в таблице Заказчиков и в таблице Продавцов. Пользователи, не являющиеся владельцами таблиц, могут обращаться к этим таблицам с помощью имени владельца этих таблиц, сопровождаемого точкой; например, таблица Employees, созданная Smith, будет называться Smith.Employees, когда она упоминается каким-то другим пользователем (мы понимаем, что Smith это идентификатор (ID). ID, сообщаемый пользователем (ваш ID - это ваше имя в SQL. Этот вывод обсуждался в Главе 2 и будет продолжен в Главе 22).

Эта команда создаст таблицу Продавцов:

CREATE TABLE Saleepeople (snum integer, sname char (10), city char (10), comm declmal);

Порядок столбцов в таблице определяется порядком, в котором они указаны. Имена столбца не должны разделяться при переносе строки (что делается для удобочитаемости) и отделяются запятыми.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Глава 17. СОЗДАНИЕ ТАБЛИЦ | ИНДЕКСЫ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.366 сек.