русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

ВСТАВКА РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАПРОСА


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 380; Нарушение авторских прав


Вы можете также использовать команду INSERT, чтобы получать или выбирать значения из одной таблицы и помещать их в другую для использования их вместе с запросом. Чтобы сделать это, вы просто заменяете предложение VALUES (из предыдущего примера) на соответствующий запрос:

INSERT INTO Londonstaff SELECT * FROM Salespeople WHERE city = 'London';

Здесь выбираются все значения произведённые запросом - то есть все строки из таблицы Продавцов со значениями city = "London" - и помещаются в таблицу Londonstaff. Чтобы это работало, таблица Londonstaff должна отвечать следующим условиям:

  • она должна уже быть создана командой CREATE TABLE;
  • она должна иметь четыре столбца, которые совпадают с таблицей Продавцов типами данных; то есть первый, второй и т.д. столбцы каждой таблицы должны иметь одинаковый тип данных (причем они не должны иметь одинаковых имён).

Общее правило таково, что вставляемые столбцы таблицы должны совпадать со столбцами, выводимыми подзапросом, в данном случае - для всей таблицы Продавцов.

Londonstaff это теперь независимая таблица, которая получила некоторые значения из таблицы Продавцов (Salespeople). Если значения в таблице Продавцов будут вдруг изменены, это никак не отразится на таблице Londonstaff (хотя вы могли бы создать такой эффект с помощью Представления (VIEW), описанного в Главе 20).
Так как или запрос, или команда INSERT могут указывать столбцы по имени, вы можете, если захотите, переместить только выбранные столбцы, а также переупорядочить только те столбцы, которые вы выбрали.

Предположим, например, что вы решили сформировать новую таблицу с именем Daytotals, которая просто будет следить за общим количеством долларов сумм приобретений, упорядоченных по каждому дню. Вы можете ввести эти данные независимо от таблицы Заказов, но сначала вы должны заполнить таблицу Daytotals информацией, ранее представленной в таблице Заказов. Учитывая, что таблица Заказов охватывает последний финансовый год, а не только несколько дней, как в нашем примере, вы можете увидеть преимущество использования следующего условия INSERT в подсчёте и вводе значений:



INSERT INTO Daytotals (date, total) SELECT odate, SUM (amt) FROM Orders GROUP BY odate;

Обратите внимание, что, как предложено ранее, имена столбцов таблицы Заказов и таблицы Daytotals не должны быть одинаковыми. Кроме того, если дата приобретения и общее количество это единственные столбцы в таблице и они находятся в данном заказе, их имена могут быть исключены из вывода из-за их очевидной простоты.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВНЕШНЕЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ | МОДИФИЦИРОВАНИЕ NULL-ЗНАЧЕНИЙ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.308 сек.