5. Требования к оформлению контрольной работы…...16
6. Список литературы……………………………………17
Приложение 1.Содержание дисциплины………………18
Приложение 2. Пример оформления титульного листа
контрольной работы……………………21
Общие положения
Целью преподавания дисциплины является формирование у студентов теоретических знаний и практических навыков по новейшим направлениям в области технологий программирования.
В результате изучения дисциплины студенты должны:
-ЗНАТЬ: методы и этапы технологии программирования; объектно-ориентированный подход к проектированию и разработке программ: инкапсуляция, наследование, полиморфизм; объектно-ориентированные методы программирования в Windows.
-УМЕТЬ: разрабатывать программы экономических задач методом объектно-ориентированного программирования на Visual C++ , программировать в оконной операционной среде Windows задачи информационных систем в экономике и управлении, проводить отладку и тестирование программ.
-ИМЕТЬПРЕДСТАВЛЕНИЕ: о прогрессивных технологиях программирования: создание составных документов (технология ActiveX), модель компонентных объектов (технология COM); поддержка баз данных (методы доступа ODBC, DAO); программирование для Internet.
В ходе изучения материала используется материал дисциплин « Информатика и программирование», «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации».
Форма контроля по дисциплине – зачет по контрольной работе, зачет.