русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Представления, производные таблицы и выражения CTE.


Дата добавления: 2015-07-09; просмотров: 670; Нарушение авторских прав


Выражения CTE могут оказаться полезными, когда запросам необходимо делать выборку из набора данных, не представленного в виде таблицы в БД. Например, может понадобиться написать запрос к набору агрегированных данных, в котором вычисляется стоимость блюд, зависящая от состава продуктов и трудозатрат на приготовление блюда. Агрегированные данные могут объединять таблицы Блюда, Состав, Наличие и вычислять сумму по каждому блюду. Может потребоваться выдать запрос к агрегированному набору строк (найти самое дешевое блюдо). Одно из решений заключается в том, чтобы сначала создать представление, которое собирает агрегированные данные, а затем написать запрос к этому представлению. Другая возможность состоит в выдаче запроса к агрегированным данным с помощью производной таблицы. Это реализуется перемещением оператора SQL в предложение FROM и выдаче запроса к нему.

Представления обычно используются для разбиения больших запросов, чтобы их можно было сформулировать в гораздо более удобочитаемом виде. Затем к представлению можно направить запрос с использованием других операторов SELECT в рамках всей базы данных. Такая абстракция обеспечивает более удобный доступ к набору строк, представленному представлением, и не возникает необходимости в дублировании данных или хранении их во временной таблице.

Представление может также повторно использоваться по всей базе данных при условии, что разрешения допускают это. Например, создается представление, определяющее стоимость все блюд:



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Операторы создания и удаления индексов. | GROUP BY b.Блюдо, b.Труд)


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.225 сек.