Как и в предыдущих версиях, в Office Access 2007 вдоль нижней границы окна может отображаться строка состояния. Этот стандартный элемент интерфейса пользователя по-прежнему служит для отображения сообщений о состоянии, указаний свойств, индикаторов хода выполнения и т. д. В Office Access 2007 строка состояния выполняет также стандартные функции, используемые и в других приложениях Office Профессиональный 2007: управление окнами и изменение масштаба.
С помощью элементов управления в строке состояния можно быстро переключать различные режимы просмотра активного окна. При просмотре объекта, который поддерживает изменение масштаба, можно регулировать степень увеличения или уменьшения с помощью ползунка в строке состояния.
Включить или отключить отображение строки состояния можно в диалоговом окне Параметры Access. Отображение и скрытие строки состояния:
1. Нажмите кнопку Microsoft Office
, а затем выберите команду Параметры Access.
Откройте диалоговое окно Параметры Access.
2. В левой области выберите пункт Текущая база данных.
3. В разделе Параметры приложения установите или снимите флажок Строка состояния. При снятии флажка отображение строки состояния отключается.
4. Нажмите кнопку ОК.