русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Задание для самостоятельного выполнения


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 521; Нарушение авторских прав


1. Для текущей БД скройте строку состояния.

 

ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОКОНТРОЛЯ

1. Что из себя представляет программа Microsoft Access 2007?

2. Из чего состоит БД Microsoft Access?

3. Дайте определение понятиям таблица, запись, поле.

4. Какая таблица называется дочерней, а какая родительской?

5. Дайте определение понятиям первичный ключ, вторичный ключ.

6. Перечислите способы запуска программы Microsoft Access 2007.

7. Как открыть существующую БД?

8. Перечислите способы создания пустой БД.

9. Порядок создания БД путем копирования существующей.

10. Порядок создания БД на основе шаблона.

11. Перечислите основные элементы главного окна Microsoft Access.

12. Дайте характеристику основным элементам главного окна Microsoft Access.

13. Перечислите способы изменения режима отображения ленты.

14. Перечислите способы добавления и удаления значка команды на панель быстрого доступа.

15. Порядок настройки набора кнопок на панель быстрого доступа.

16. Как изменить местонахождение панели быстрого доступа?

17. Перечислите режимы отображения документов.

18. Порядок изменения режима отображения документов.

19. Можно ли изменить режим отображения документов для всех имеющихся БД?

20. Порядок отображения строки состояния.

 

ЛАБОРАТОРНАЯ РАБОТА № 2

РАБОТА С ТАБЛИЦАМИ

Для создания и редактирования таблиц предназначены два режима.

Ø Режим таблицы (Рис. 10) предназначен для ввода, просмотра и редактирования записей. При вводе данных программа Ms Access автоматически добавляет недостающие поля и определяет тип данных для этих полей.

Рис. 10. Режим таблицы

Ø Режим конструктора таблицы (Рис. 11) предназначен для настройки свойств полей, таких как тип данных, значение по умолчанию, список возможных значений, маска значений и т.д.



Рис. 11. Конструктор таблицы

Переключение режима работы осуществляется с помощью кнопки Режим, которая находится на ленте, на вкладках Главная, Режим таблицы или Конструктор. Кнопка меняет свой внешний вид. В режиме таблицы - , в режиме конструктора - .

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СКРЫТИЕ И ОТБРАЖЕНИЕ СТРОКИ СОСТОЯНИЯ | СОЗДАНИЕ, ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ И УДАЛЕНИЕ ТАБЛИЦЫ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 2.899 сек.