Выполните запуск программы Paint: Главное меню (кнопка Пуск) | Программы | Стандартные | Paint.
В открывшемся окне редактора, используя кнопки панели инструментов (см. рис. 2.13) выполните следующие действия:
Выберите инструмент Эллипс. Нажмите и удерживайте клавишу SHIFT. Методом протягивания нарисуйте окружность в центральной части области рисунка. Отпустите клавишу SHIFT.
Выберите инструмент Заливка и на Цветовой палитре измените цвет заливки на красный.
Выберите инструмент Текст и методом протягивания создайте область ввода текста внутри окружности, Введите текст:
Освоение приемов работы с графическим редактором Paint.
Не выходя из фрагмента текста вызовите панель форматирования шрифта: Вид | Панель атрибутов текста и задайте подходящий размер и начертание шрифта.
Используя инструмент Выделение выделить полученный рисунок.
Выполнить команду Рисунок | Растянуть/Наклонить и задать следующие атрибуты для изменения рисунка: Растянуть по горизонтали – 200; Наклонить по горизонтали – 20.
Рис. 2.13.Создание документа в программе Paint
Если все операции были выполнены верно, то полученный документ будет иметь вид приведенный на рис. 2.13.
Сохраните созданный документ на диск в папку Мои документы\Проба1\Проба11\ПробаPaint.bmp: Файл | Сохранить.