Для создания Автоформы надо нажать кнопку Новый объект и выбрать из списка Автоформу(Рис 72).Кнопка Новый объект имеется на нескольких панелях инструментов: "База данных", “Таблица в режиме таблицы” и “Запрос в режиме таблицы”.

Рис.74.Новый объект. Автоформа.
Все поля и записи выбранной таблицы или запроса в автоформе, отображаются и располагаются в один столбец (Рис.73).

Рис.75. Автоформа.
Для перехода между записями в форме имеются навигационные кнопки, расположенные внизу формы (Рис.73). Обычно записи в форме выводятся по одной.
При открытии формы возникает панель инструментов“Режим формы”(Рис.73- вторая панель под меню),кнопки которой во многом дублируют кнопки панелей инструментов “Таблица в режиме таблицы” и “Запрос в режиме таблицы”.
При сохранении формы возникает новый объект БД, появляющийся на вкладке “Формы” в окне БД. По кнопке Открытьокна БД можно повторно открыть созданную форму для работы с данными этой формы.