русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Макросы


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 680; Нарушение авторских прав


Макрос - это объект БД. Язык макросов является средством программирования, которое позволяет реализовать задачи пользователя, выполняя необходимые действия над объектами БД и их элементами.

Макрос - это программа, состоящая из последовательности макрокоманд. Макрокоманда - это инструкция, ориентированная на выполнение определенного действия. Например, макрокомандой можно открыть форму, отчет, запустить на выполнение запрос, применить фильтр, присвоить значение и пр. Язык макросов обеспечивает возможность решения большинства задач пользователя, не прибегая к программированию на языке Visual Basic.

Макросы определяют набор методов обработки объектов и их элементов. В Access имеются средства, обеспечивающие взаимодействие макросов с объектами и их элементами на основе событий.

События наступают при выполнении определенных действий, к которым прежде всего относятся действия пользователя. Последнее обстоятельство позволяет управлять выполнением программы извне. Пользователь, выполняя различные действия, например в формах (нажатие кнопки мыши, ввод и редактирование данных, выбор элемента списка и пр.) инициирует выполнение макросов, автоматизирующих решение связанных с действиями пользователя задач. Такой подход существенно отличает программирование на языке макросов от программирования в традиционном понимании, при котором только программа управляет процессом.

Заметим, что наличие аппарата запуска программ через события, не исключает возможности написания программ на языке макросов, которые без вмешательства пользователя будут решать нужные задачи. В этом случае задача решается рядом взаимосвязанных макросов.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сортировка и группировка данных | Создание макросов


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.076 сек.