русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Создание QDE-запросов


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 610; Нарушение авторских прав


· Активизировать на ленте вкладку Создание;

· Выбрать группу Другие;

· В группе Другиевыбрать способ создания запроса: с помощью мастера запросов или режим конструктора запросов. С помощью мастера можно создать:

¨ Простой запрос позволяет создать запрос на выборку (отбор) данных.

¨ Перекрестный запрос позволяет создать многотабличный запрос, ответ на который представляется в виде перекрестной таблицы, отображающей некоторую статистическую информацию. Для этого мастер предлагает набор статистических функций. Имена строк и столбцов таблицы задаются пользователем.

¨ Повторяющиеся записи. Этот способ позволяет отобрать в динамический набор данных с заданными полями повторяющиеся записи из таблицы - источника.

¨ Записи без подчиненных. Этот способ позволяет построить мастеру многотабличный запрос , с помощью которого в динамический набор данных отбираются записи из родительской таблицы, не имеющие связанных по полю связи записей в дочерних таблицах.

Конструктор - режим конструирования запросов на языке без мастера с использованием бланка запроса. Это основной режим создания и редактирования запросов. Подробнее работа в этом режиме описана ниже.

· Просмотреть динамический набор данных, получающийся после исполнения сформулированного запроса. Для этого надо перейти в режим таблицы. Это можно сделать двумя способами:

1) по кн. Режим, расположенной слева на ленте (если в данный момент установлен режим конструктора запросов);

2) выбрать режим таблицы из раскрывающегося списка (внизу от кн. Режим).

Аналогично можно переходить в режимы конструктора и режим SQL.

· Сохранить, если необходимо, запрос с заданным пользователем именем. При этом динамический набор данных (ответ) не сохраняется, а сохраняется формулировка запроса. Сохраненный запрос можно использовать как источник данных наравне с таблицами при создании других запросов, а также форм и отчетов.



· Исполнить запрос можно, находясь в режиме конструктора (кн. Выполнить на ленте, на которой изображен красный восклицательный знак или после сохранения запроса по имени запроса в списке объектов БД).



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Типы запросов | Заполнение бланка запроса


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.132 сек.