русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Корректировка структуры таблицы


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 656; Нарушение авторских прав


В режиме Конструкторвыполняются действия для корректировки структуры таблицы базы данных.

Вставить новое поле в структуру таблицы. Для этого необходимо выделить строку, перед которой надо ввести новое поле и нажать клавишу Insert. Появится пустая строка для внесения нового поля.

Переместить поля. Выделить поля, которые надо переместить (для выделения одного поля щелкнуть область выделения строки этого поля, для выделения нескольких полей протащить указатель по областям выделения строк этих полей), нажать и удерживать кнопку мыши над областью выделения строки выделенного поля. Microsoft Access отобразит тонкую горизонтальную черту над последней выделенной строкой. Перетащить эту горизонтальную черту на строку, над которой требуется поместить перемещаемые поля.

 

Примечание.При изменении порядка полей в режиме конструктора таблицы изменяется порядок, в котором эти поля хранятся в таблице, а также порядок столбцов в режиме просмотра этой таблицы.

Удалить поле из описания структуры. Для этого нужно - выделить строку с удаляемым полем и нажать клавишу Delete. Строка будет удалена.

Изменение или удаление ключевого поля рекомендуется выполнять до ввода данных в таблицу и построения схемы базы данных. Для отказа от определения ключевого поля сделать это поле активным в окне конструктора таблицы. Нажать кнопку Ключевое поле на панели инструментов, символ ключ исчезает.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Создание структуры таблиц в режиме «Конструктор» | Создание схемы данных


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.233 сек.