русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

ЗАПРОС НА ОБНОВЛЕНИЕ ЗАПИСЕЙ В ТАБЛИЦЕ


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 621; Нарушение авторских прав


 

Если требуется изменить данные, например, в таблице ПЛАН, то создаётся запрос на обновление.

 

Пример 17. Требуется увеличить все суммы в таблице ПЛАН на 10%, то есть обновить их.

 

Последовательность действий:

 

 

· Создать запрос на основе таблицы ПЛАН. Вынести на бланк только поле СУММА.

· Выполнить команду Запрос / Обновление. На бланке запроса появится дополнительная строка Обновление.

· В этой строке в столбце СУММА с помощью построителя выражений создадим выражение:

 

[ПЛАН] ! [СУММА] + [ПЛАН]![СУММА] *0,1

Бланк запроса примет вид:

 

· Запустить запрос на выполнение. Появится окно, в котором подтвердить число обновляемых записей. Просмотреть изменённую таблицу ПЛАН.

 

 

Пример 18. Увеличить сумму заданного налога в таблице ПЛАН на заданныйпроцент.

 

Последовательность действий:

· Создать запрос на основе таблицы ПЛАН, из полей этой таблицы вынести на бланк запроса только поле СУММА.

· Выполнить команду Запрос / Обновление. На бланке запроса появится дополнительная строка Обновление. В этой строке в столбце СУММА создать выражение с помощью построителя выражений:

IIF([ПЛАН] ! [КОД_НАЛ] = [Введите обновляемый код налога] ;

[ПЛАН] ! [СУММА] * (1+[Введите % изменения суммы] / 100) ;

[ПЛАН] ! [СУММА] )

· Запустить запрос на выполнение. Ввести в появившихся окнах значения параметров: сначала код налога (01), а затем значение процента (10).

· Сохранить запрос. Запрос на обновление имеет в списке запросов характерный значок. Просмотреть таблицу ПЛАН после изменения.

· Восстановить первоначальные исходные данные в таблице ПЛАН.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЗАПРОС НА СОЗДАНИЕ ТАБЛИЦЫ | ЗАПРОС НА УДАЛЕНИЕ ЗАПИСЕЙ В ТАБЛИЦЕ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.518 сек.