русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Теоретическая часть


Дата добавления: 2015-07-04; просмотров: 492; Нарушение авторских прав


 

Редактор меню Menu Editor

 

Для проектирования меню всех видов используется редактор менюMenu Editor (Редактор меню) среды проектирования IDE (рис. 2). Редактор меню вызывается одним из следующих способов:

· командойMenu Editor (Редактор меню) менюTools (Инструменты);

· нажатием кнопки Menu Editor на стандартной панели инструментов ;

· нажатием комбинации клавиш <Ctrl>+<E>.

 

Редактор создает меню для активного в данный момент окна, то есть, если активно MDI-OKHO, проектируется меню для него, если активна дочерняя форма, проектируется меню для дочерней формы.

Рис. 2. Окно редактора меню Menu Editor

 

Редактор меню состоит из двух групп: элементов управления свойствами и элементов конструирования структуры меню. Управлять основными свойствами меню, о которых было сказано выше, можно с помощью следующих элементов редактора меню:

· полеCaption (Заголовок) - наименование пункта меню, то есть текст, появляющийся в меню;

· полеName (Имя) - имя меню. Используется для идентификации объекта при написании программных кодов;

· раскрывающийся списокShortcut (Оперативная клавиша) - назначает комбинацию клавиш для быстрого вызова команды меню;

· полеHelpContextID (Идентификатор справки) - ссылка на тему в справочной системе;

· флажокEnabled (Доступно) - доступ к пункту меню;

· флажокVisible (Видимость) - определяет, будет ли виден на экране элемент меню;

· флажокWindowList (Список окон) - определяет наличие списка открытых окон.

Элементы группы конструирования структуры меню позволяют добавлять и удалять новые пункты меню, перемещать пункты по вертикали, меняя порядок их следования, и по горизонтали, меняя расположение пунктов в иерархии системы меню:

· кнопки с направленными вправо и влево стрелками перемещают пункты или команды меню в иерархии меню;



· кнопки с направленными вверх и вниз стрелками перемещают пункты или команды меню по структуре меню;

· Next (Следующий) - перемещает указатель к следующему пункту меню. Если указатель находится на последнем пункте меню, то создается новый пункт меню или новая команда меню такого же уровня иерархии;

· Insert (Вставить) - добавляет пункт меню или команду в пункт меню;

· Delete (Удалить) - удаляет пункт меню или команду из пункта меню.

 

Для добавления пункта меню выполните следующие шаги:

1. Выберите место в имеющейся структуре меню.

2. Добавьте пункт меню, нажав кнопкуInsert (Вставить).

3. В полеCaption (Заголовок) введите название пункта меню, которое будет отображаться в строке меню при запуске приложения на выполнение.

4. В полеName (Имя) введите имя пункта меню, по которому он идентифицируется в программном коде.

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.005 сек.