Консольный вывод проще Bcero осуществлять с помощью методов print () и print1n ().Эти методы определены в классе PrintStream (который является типом объекта System. out). Он также реализует низкоуровневый метод write (). То есть write () может применяться для записи на консоль. Простейшая форма wri te (), определенноro в PrintStream, показана ниже:
void write (int byteval)
Для реальных проrpамм рекомендуемым способом записи на консоль при использовании java является поток PrintWriter. PrintWri er это один из классов, основанных на символах. PrintWriter определяет несколько конструкторов. Один из тех, которые мы будем использовать, показан ниже:
PrintWriter(OutputStream outputStream, boolean flushOnNewline)
Здесь outputStreaт объект типа OutputStream, а flushOпNewliпe управляет тем, будет ли java сбрасывать буфер в выходной поток каждый раз при вызове метода print1n ().PrintWriter поддерживаетм:етоды prit () и print+ О,длЯ, B<iex тпов, вклю Obj ect. Чтобы писать на консоль с помощью PrintWriter, специфицируйте System. out в качестве. выходноrо потока и сбрасывайте поток после каждоrо символа новой строки. Например, следующая строка кода создает PrintWriter, который подключен к консольНОМУ выводу:
PrintWriter pw new PrintWriter(System.out, true);
Хотя вывод в окно аплета должен осуществляться методами rpафическоrо интерфей са пользователя, такими как drawString () , аплеты также MOryT использовать консоль ный вывод В частности, для отладочных целей. Коrда в аплете вызывается метод вроде System. out .print1n (), ero вывод не посылается в окно аплета. Вместо этоrо вывод по является либо в сеансе консоли, из которой вы запустили средство просмотра аплета, либо в консоли java, которая доступна в некоторых браузерах.