русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Для редактирования видео: Avidemux


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 612; Нарушение авторских прав


Аудио — Audacity

2014.04.26

Inkscape и горячие клавиши = проблема! («Не работают хоткеи в роде "ctrl+c","ctrl+v" и все прочие в Inkscape» http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=190505.0)

Когда в параметрах IBus удалил русский язык, Ctrl+Z - заработал! Но без возможности переключиться на русский. Если в параметрах IBus оставить стандартное переключение языков: Ctrl+Space, то горячие клавиши, также, работают, но, только, когда включен английский.

Если же поменять клавиши переключения языков (Alt+Shift, например) — все, труба!

http://vk.com/wall-39955722_234

 

В видео бывает еле, еле слышно потрескивание - это Alsa mixer использовать стали в 14.04, а не pavucontrol (PulseAudio), как 12.04. http://vk.com/wall-39955722_84?reply=99 Мысли такие!

 

В Lubuntu 14.04 доставил PulseAudio Volume Control (pavucontrol) - простая утилита управления звуком (микшер) для звукового сервера PulseAudio. Чтоб не возиться с Alsa.

 

2014.05.01

Привязка запуска системного монитора к привычной комбинации клавиш Ctrl+Alt+Del в Lubuntu 14.04. (В Lubuntu 14.04, по умолчанию, не работает. Вместо этого происходит выброс из сессии.)

Для своего пользователя — править файл: /home/***/.config/openbox/lubuntu-rc.xml

<!-- Launch task manager on Ctrl + Alt + Del-->

<keybind key="C-A-Delete">

<action name="Execute">

<command>lxsession-default tasks</command>

</action>

</keybind>

 

Строку <command>lxsession-default tasks</command>заменить на:<command>lxtask</command>

 

Для всех остальных (гостевой точно) - /usr/share/lubuntu/openbox/rc.xml

 

Здесь же, похоже, лежит файл, отвечающий за меню - /usr/share/lubuntu/openbox/menu.xml



 

2014.05.02



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Откройте документ в режиме только для чтения или откройте копию документа для внесения изменений. | Arduino


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.125 сек.