«Пуск» -> Системные -> Пользователи и группы, там осталось: Спрашивать пароль при входе. Но, поменял конфигурационный файл:
/etc/lightdm/lightdm.conf
Добавил строки:
autologin-user=evg
autologin-user-timeout=0
если их поменять местами, то не работатет!
Сейчас выглядит так:
[SeatDefaults]
autologin-user=evg
autologin-user-timeout=0
greeter-session=lightdm-gtk-greeter
user-session=Lubuntu
Советовали править /etc/lxdm/default.conf
Раскоментировать строку autologin=Evg и дописать имя пользователя, как дописал — Evg. Но, не помогает! В новых версиях Lubuntu с 12.4 и далее используется окружение - lightdm!
http://askubuntu.com/questions/51086/how-do-i-enable-auto-login-in-lightdm
http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=354&start=10
http://www.lubuntu.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=92
Запись с Экрана
Баловался с RecordMyDesktop. При записи не было звука. Перелопатил Google. Попробовал зайти в Alsa (в терминале alsamixer). F6 выбрал звуковую не default, а свою — звук появился, 1025.ogv. Но все трещит и тихо. Тогда пошел вот этим путем (http://tuksik.ru/recordmydesktop/): в pavucontrol сменил Аналоговый стерео дуплекс на Аналоговый стерео выход. Для сравнения: 1025-2.ogv Если кто будет рекомендовать Kazam скажу сразу, что пробовал. Да звук сразу есть, но видео с рывками.
В группе Mint рекомендовали мне программу: simplescreenrecorderhttp://www.youtube.com/watch?v=Ulh4PlYYCDAПробовал программа хорошая, но досконально не разбирался.