русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Создание текста


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 445; Нарушение авторских прав


Для включения в чертеж однострочной текстовой информации в AutoCAD используется команда Text. Вызов этой команды происходит по следующим опциям: Draw \ Text \ Single Line Text.

Чтобы ввести многострочный текст, следует использовать команду MText, для вызова которой нужно выбрать Draw \ Text Multiline Text или использовать инструмент Multiline Text панели инструментов Draw.

После вызова команды Multiline Text в командной строке появятся запросы:

Specify first corner:

Specify the other corner or [Height/Justify/Line spacing/Rotation/Style/Width]:

Если в ответ на первый запрос указать на экране одну точку прямоугольной рамки текста, а в ответ на второй запрос ввести противоположную точку по диагонали, то на экране появится диалоговое окно Text Formatting, в котором выполняются ввод текста и установка его параметров.

Диалоговое окно Text Formatting позволяет:

· задавать шрифт, высоту и формат символов, а также включать в текст специальные символы;

· выбирать или задавать текстовый стиль, ширину параграфа, поворот текста и его выравнивание;

· задавать расстояние между строками текста;

· находить и производить замену текста.

Изменение свойств текста производится только после выделения редактируемой части текста. После ввода текста и выхода из диалогового окна можно редактировать ширину параграфа, растягивая или сжимая окно ввода текста при помощи ручек.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 11 Простановка размеров | Задание 12 Текстовые вставки


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 2.041 сек.