русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Выполнение штриховки


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 650; Нарушение авторских прав


В чертежах штриховка применяется для обозначения материала деталей при выполнении их разрезов и сечений. При выполнении штриховки заполняются области, ограниченные замкнутым контуром, состоящим из отрезков, дуг окружностей и т.д.

Для создания штриховки нужно щелкнуть по пиктограмме Hatch панели инструментов Draw или вызвать команду из выпадающего меню с таким же именем. После запуска команды на экране появляется диалоговое окно штриховки по контуру Hatch and Gradient, в котором можно:

• выбрать нужную штриховку – окно списка Pattern ;

• определить часть чертежа, которую требуется заштриховать, – кнопки Pick Points и Select;

• задать параметры штриховки – окна списков Angle и Scale;

• предварительно просмотреть штриховку перед ее выводом – кнопка Preview.

Градиентная заливка осуществляется аналогичным образом через вкладку Gradient – выбирается количество цветов и тип заливки.

Рисунок 1

Определить область для штриховки (или заливки градиентом) можно двумя способами: или указать точку внутри области (щелкнуть мышью), или выбрать объекты, которые ограничивают область. В первом случае нужно нажать кнопку Pick Points, a во втором – кнопку Select objects. В палитре штриховок рядом с окном списка можно устанавливать стили штриховки. Удаляется штриховка так же, как и любой другой примитив. Для редактирования штриховки нужно выбрать из выпадающего меню опцию Hatch Edit. После выбора на экране появляется диалоговое окно Hatch Edit, в котором устанавливаются новые требуемые параметры.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Задание 18 Использование ручек редактирования | Задание 1 Выполнение штриховки


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.059 сек.