русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Порядок выполнения работы


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 680; Нарушение авторских прав


1. Создайте новый Фрагмент.

2. Создаем контур детали.

2.1. Создайте окружность радиусом - 14мм, при этом в Строке параметров объекта укажите «С осями». Появится окружность вместе с осевыми линиями.

2.2. Затем создайте окружность с диаметром - 13мм и центром в точке пересечения центровых линий (рис.16.).

 
 
Рис16
 
 

 


2.3. Удлините горизонтальную центровую линию, для чего укажите на нее 1 раз ЛКМ и перетащите левую черную метку на нужное расстояние (рис.17).

Рис.17
 
 

2.4. Выберите команду Дуга по центру и радиусу. Укажите центр дуги в точке пересечения центровых линий, а в Строке параметров дуги укажите радиус - 81мм, тип линии – Осевая. Теперь осталось указать примерное положение начала и конца дуги (рис. 18).

 

 
 
Рис.18
 
 


2.5. Создайте окружность диаметром - 10мм с центром в точке пересечения дуги и горизонтальной линии (отключите при построении окружности команду «С осями»).

2.6. Для создания четырех окружностей Д=10мм (рис.19):

- Выделите созданную окружность Д10мм;

- Откройте Инструментальную панель Редактирование и выберите команду «копия по окружности» на Панели расширенных команд;

- Настройте параметры копирования по окружности (число копий – 4 шт., режим – с заданным шагом, шаг – 15, направление – по час. стрелке);

 
 

- Укажите центр копирования (в центре окружности Д - 13мм) и нажмите кнопку Создать объект на Панели специального управления.

Рис.19

 

2.7. Создайте окружность радиусом - 14мм.

2.8. Для построения сопряжений используйте команду Скругление на Инструментальной панели Геометрии. Не забудьте указать радиус скругления.

2.9. Для того чтобы обрезать ненужные части объектов используйте команду Усечь кривую на Инструментальной панели Редактирования.



3. Простановка размеров и обозначений.

Для простановки размеров на инструментальной панели Размеры выберите тип создаваемого размера (линейный, радиальный, диаметральный или угловой).

3.1. Для простановки размеров на полке используйте вкладку Параметры в Строке параметров размера.

3.2. Для изменения или добавления размерной надписи размера откройте окно Текст в Строке параметров размера и заполните ячейку Текст до.

3.3. Для установки линии - выноски (s5) используйте команду Линия-выноска на Инструментальной панели Обозначения. Во вкладке Параметры измените вид стрелки на Точку.

3.4. Для создания надписи под размерной полкой откройте окно Текст в Строке параметров размера и нажмите кнопку с изображением двух стрелок. В появившемся втором окне введите нужный текст.

Лабораторная работа № 6. Использование встроенных библиотек стандартных элементов

 

Длительность работы: 2 часа.

Цель работы: Ознакомление с командами создания и оформления машиностроительных чертежей; использование библиотек стандартных элементов для создания гладких и резьбовых отверстий.

Задание: Создать чертеж детали (рис.20).

 
 
Рис.20 Чертеж детали



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные элементы окна документа | Порядок выполнения работы


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 2.353 сек.