русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

С. Задачи повышенной сложности


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 694; Нарушение авторских прав


1. Из не рассортированного списка целых чисел удалить повторяющиеся числа, оставив их по одному разу.

2. Создать список вещественных чисел. После серии подряд идущих повторяющихся чисел вставить количество их повторений.

3. Создать два списка целых чисел. Рассортировать каждый из них, использую алгоритм обмена. Из двух рассортированных списков путём их слияния получить новый рассортированный список, не используя третий раз алгоритм сортировки.

4. Создать список, информационная часть каждого элемента которого содержит фамилию и инициалы студента и массив из пяти оценок. Рассортировать список по категориям (отличники, хорошисты, троечники, двоечники). Внутри каждой категории часть списка должна быть рассортирована в алфавитном порядке фамилий.

5. Создать список, информационная часть каждого элемента которого содержит фамилию и имя студента и массив из пяти оценок. Рассортировать список по среднему баллу. Вставить новые введённые фамилии и их оценки в нужное место списка так, чтобы изменённый список оставался рассортированным.

6. Создать список, в информационной части элемента которого одномерный массив фиксированной размерности, т. е. в виде списка представить матрицу, количество строк (элементов списка) которой произвольное, а количество чисел в каждой строке одинаковое и задано в виде константы. Рассортировать строки матрицы по возрастанию их первых элементов. Для сортировки использовать алгоритм выбора.

7. Создать список слов. Рассортировать список (слова) по их длине. Слова с одинаковой длиной сортировать по двум первым буквам.

8. Построить два списка слов и рассортировать каждый из них. На основе полученных двух рассортированных списков построить третий рассортированный в том же порядке список, содержащий неповторяющиеся элементы.

 

 

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лабораторная работа 8. | Г л а в а 6


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.264 сек.