русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Лабораторная работа 6


Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 659; Нарушение авторских прав


Апплеты Java

 

Основной целью выполнения лабораторной работы является получение начальных навыков по работе с объектами визуального интерфейса, входящими в библиотеку awt.

Задание: создать приложение-апплет, имеющее визуальный интерфейс. Задача приложения – работа с текстовым файлом (ввод, редактирование, сохранение, открытие).

Апплеты—это маленькие приложения, которые размещаются на серверах Internet, транспортируются клиенту по сети, автоматически устанавливаются и запускаются на месте, как часть документа HTML. Когда апплет прибывает к клиенту, его доступ к ресурсам ограничен.

Пример программы-апплета:

 

import java.awt.*;

import java.applet.*;

 

public class HelloWorldApplet extends Applet{

 

 

public void paint(Graphics g) {

g.drawString("Hello World!", 20, 20);

}

}

 

Этот апплет начинается двумя строками, которые импортируют все пакеты иерархий java.applet и java.awt. Дальше в нашем примере присутствует метод paint, замещающий одноименный метод класса Applet. При вызове этого метода ему передается аргумент, содержащий ссылку на объект класса Graphics. Последний используется для прорисовки нашего апплета. С помощью метода drawString, вызываемого с этим объектом типа Graphics, в позиции экрана (20,20) выводится строка "Hello World". Для того, чтобы с помощью браузера запустить этот апплет, нам придется написать несколько строк html-текста.

<applet code="HelloWorldApplet" width=200 height=40>

</applet>

Вы можете поместить эти строки в отдельный html-файл (HelloWorldApplet.html), либо вставить их в текст этой программы в виде комментария и запустить программу appletviewer с его исходным текстом в качестве аргумента. В нашем примере рассматривается запуск программы с помощью appletviewer’а.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование статических полей | Порядок инициализации апплета


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.946 сек.