русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

ЭТАПЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПОЛИТИКИ УПРАВЛЕНИЯ РЕАЛЬНЫМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ


Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 1220; Нарушение авторских прав


Анализ состояния реального инвестирования в предшествующем периоде

Определение общего объема реального инвести­рования в предстоящем периоде

Определение форм реального инвестирования

Подготовка бизнес-планов реальных инвестицион­ных проектов

Оценка эффективности реальных инвестиционных проектов

Формирование портфеля реальных инвестиций

Обеспечение реализации отдельных инвестицион­ных проектов и инвестиционных программ

Рисунок 11.2. Основные этапы формирования политики уп­равления реальными инвестициями.

Реального инвестирования в общем объеме инвестиций предприятия в предплановом периоде.

На Второй стадии анализа рассматривается степень реализа­ции отдельных инвестиционных проектов и программ, уровень освое­ния инвестиционных ресурсов, предусмотренных на эти цели, в раз­резе объектов реального инвестирования.

На третьей стадии анализа определяется уровень завершен­ности начатых ранее реальных инвестиционных проектов и программ, уточняется необходимый объем инвестиционных ресурсов для пол­ного их завершения.

2. Определение общего объема реального инвестирования в предстоящем периоде. Основой определения этого показателя яв­ляется планируемый объем прироста основных средств предприятия в разрезе отдельных их видов, а также нематериальных и оборотных активов, обеспечивающий прирост объемов его производственно-ком­мерческой деятельности. Объем этого прироста уточняется с учетомдинамики объема ранее неоконченного капитального строительства (незавершенных капитальных вложений)

3. Определение форм реального инвестирования.Эти формы определяются исходя из конкретных направлений инвестиционной деятельности предприятия, обеспечивающих воспроизводство его ос­новных средств и нематериальных активов, а также расширение объема собственных оборотных активов.



4. Подготовка бизнес-планов реальных инвестиционныхпро­ектов. Все формы крупнообъемных реальных инвестиций (кроме обнов­ления отдельных видов механизмов и оборудования в связи с их из­носом) рассматриваются как реальные инвестиционные проекты. Подготовка таких инвестиционных проектов требует разработки их бизнес-планов. Для небольших реальных инвестиционных проектов допускается разработка краткого варианта бизнес-плана (с изложе­нием только тех разделов, которые прямо определяют целесообраз­ность их осуществления).

5. Оценка эффективности отдельных реальных инвестицион­ных проектов.Такая оценка осуществляется на основе использова­ния специальной системы показателей — чистого приведенного до­хода, периода окупаемости и других, которые следует рассматривать з комплексе. Реальные инвестиционные проекты, уровень эффектив­ности которых не отвечает критериям разработанной инвестицион­ной политики предприятия, должны быть отклонены.

6. формирование портфеля реальных инвестиций.Отобран­ные в процессе оценки эффективности реальные инвестиционные проекты подлежат дальнейшему рассмотрению с позиций уровня рис­ков их реализации и других показателей, связанных с целями их осу­ществления. На основе такой всесторонней оценки с учетом плано­вого объема инвестиционных ресурсов предприятие формирует свой портфель реальных инвестиций на предстоящий период. Если этот портфель сформирован по определяющей приоритетной цели (мак­симизация доходности, минимизация инвестиционного риска и т.п.), то необходимости в дальнейшей оптимизации портфеля реальных инвестиций не возникает. Если же предусматривается сбалансиро­ванность отдельных целей, то портфель оптимизируется по различ­ным целевым критериям для достижения их сбалансированности, после чего принимается к непосредственной реализации.

7. Обеспечение реализации отдельных инвестиционных про­ектов и инвестиционных программ.Основными документами, обес­печивающими реализацию каждого конкретного реального инвести­ционного проекта, являются капитальный бюджет и календарный график реализации инвестиционного проекта.

Капитальный бюджет разрабатывается, обычно, на период до одного года и отражает все расходы и поступления средств, связан­ные с реализацией реального проекта.

Календарный график реализации инвестиционного проекта (про­граммы) определяет базовые периоды времени выполнения отдель­ных видов работ и возложение ответственности исполнения (а соот­ветственно и рисков невыполнения отдельных этапов работ) на конкретных представителей заказчика (предприятия) или подрядчика в соответствии с их функциональными обязанностями, изложенными в контракте на выполнение работ.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Модернизация | ВИДЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ ТРЕБОВАНИЯ К ИХ РАЗРАБОТКЕ


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.284 сек.