русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

IntelliMirror


Дата добавления: 2014-12-02; просмотров: 592; Нарушение авторских прав


Интересно выяснить, какую именно выгоду получают пользователи системы Windows XP Professional, помимо надежности в сетевой работе, которую предоставляет AD. Почему они беспокоятся по поводу AD, доменов и всего прочего? Один из ответов заключается в IntelliMirror службы каталогов Active Directory.

IntelliMirror - это не отдельный продукт или приложение, а, скорее, набор свойств, предоставляемых Windows 2000-серверами. IntelliMirror - это демонстрация того, насколько AD полезна для Windows XP Professional-клиентов. Например, IntelliMirror предоставляет инструменты, которые облегчают управление, обеспечивая пользователям доступность их настроек, документов и приложений, независимо от компьютера, с которого они загружаются в рамках домена. IntelliMirror достигает этого тремя способами.

Приложения следуют за пользователем

При входе пользователя система определяет, что нужное пользователю приложение недоступно на текущем компьютере-клиенте, и начинает инсталляцию программных пакетов. Система знает, какие приложения инсталлировать, так как при регистрации пользователя проверяется заложенная в компьютер групповая политика инсталляции программ. Если политика требует приложение, которого нет, то оно загружается на клиентский компьютер.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Использование в Windows XP | Организационные единицы


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.068 сек.