В результате изучения курса бакалавр должен
- иметь представление о назначении, функциях и основных составных частях ОС;
- иметь представление о критериях выбора ОС, порядке и вариантах инсталляции ОС;
- уметь пользоваться возможностями различными интерфейсами различных операционных систем.
Критерии оценки знаний студентов
Изучение учебной дисциплины «Операционные системы среды и оболочки» завершается экзаменом. Он проводится индивидуально с каждым студентом, в устной форме, по билетам. Каждый билет содержит два вопроса.
Оценку «Отлично» получают студенты, правильно и подробно отвечающие на вопросы экзаменационного билета, демонстрирующие собственное отношение к оценке фактов, теорий и методов.
Оценку «Хорошо» получают студенты, отвечающие на вопросы экзаменационного билета с некоторыми погрешностями, не компенсируемыми дополнительными вопросами.
Оценку «Удовлетворительно» получают студенты, допускающие погрешности и пробелы в знаниях при ответах на вопросы билета и дополнительные вопросы, но способные при внешней помощи решить поставленную задачу.
Оценку «Неудовлетворительно» получают студенты, допускающие значительные пробелы в знаниях, принципиальные ошибки при ответах на вопросы.