В отличие от трекинга кернинг улучшает внешний вид текста за счет уменьшения или увеличения интервалов между определенными парами символов. Его значение увеличивается или уменьшается прямо пропорционально величине кегля.
Виды кернинга и его настройка представлены в Приложении 6.
Изменение ширины букв
В поле Set width (Ширина симв.) можно изменить ширину символов (в процентах от ширины ее нормального начертания).
Отмена переноса
Поле Line end (Символы) служит для отмены переноса строки в пределах выделенного фрагмента текста. Для этого нужно:
1. Отметить фрагмент текста, который обязательно должен располагаться на одной строке.
2. Выбрать в поле Line end (Символы) позицию No Break (Ha одной строке).
Не задавайте этот параметр при определении стиля: так как в этом случае любые переносы слов запрещены, строки абзаца належатся друг на друга, и абзац будет представлять собой одну строку.
Нешрифтовые атрибуты стиля
Нешрифтовые атрибуты стиля, такие как выключка, отступ первой строки, межабзацные отступы и пр., задаются в диалоговом окне Paragraph Specifications (Параметры абзаца). Чтобы перейти в это окно, нужно в диалоговом окне Edit Style (Редактировать стиль) нажать на кнопку Para... (Абзац...).