Если надо непрерывно запускать презентацию в автоматическом режиме, то можно настроить таймер для автоматической смены слайдов. Для этого необходимо:
1. Открыть презентацию, для которой нужно настроить таймер, и затем перейти в режим Сортировщик слайдов.
2. Щелкнуть на кнопке Смена слайдов в левой части панели инструментов Сортировщик слайдов для открытия диалогового окна Смена слайдов (рис. 34.19).
3. В панели Продвижение диалогового окна выбрать параметр Автоматически после и затем установить время пребывания каждого слайда на экране с помощью кнопок со стрелками.
4. Щелкнуть на кнопке Применить ко всем, чтобы каждый слайд в презентации показывался в течение выбранного интервала времени. Если надо установить различные интервалы времени для демонстрации слайдов, то щелкнуть на кнопке Применить и затем настроить таймеры для остальных слайдов в презентации.
5. Все слайды создаются по-разному. Если надо показывать некоторые слайды дольше, чем остальные, необходимо настраивать их таймеры отдельно. Выбрать все слайды, которые нужно показывать дольше всего и настроить их таймеры. Сделать то же самое для слайдов, которые необходимо быстро просмотреть, после чего настроить таймеры для слайдов со средним временем демонстрации.