русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Элемент INPUT


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 584; Нарушение авторских прав


Элемент <input> создает поле формы (кнопку, поле ввода, чекбокс и т.п.), содержание которого может быть изменено или активизировано пользователем. Элемент не имеет конечного тега. Имеет следующие атрибуты:

name - определяет имя элемента, используемое при передаче содержания данной формы на сервер.

type - определяет тип поля для ввода данных. По умолчанию - это "text". Возможные значения:

«text” - создает поле ввода под одну строку текста. Как правило используется совместно с атрибутами SIZE и MAXLENGTH.

«textarea” - создает поле ввода для текста в несколько строк. Но для этих целей лучше использовать элемент TEXTAREA

«file” - дает возможность пользователю приобщить файл к текущей форме. Возможно использование совместно с атрибутом ACCEPT.

«password” - создает поле ввода под одну строку, однако текст, вводимый пользователем, отображается в виде значков "*", скрывая тем самым его содержание от любопытных глаз.

«checkbox” - создает поле ввода для атрибутов типа Boolean ("да"/"нет") или для атрибутов, которые могут одновременно принимать несколько значений. Эти атрибуты представляют собой несколько полей checkbox, которые могут иметь одинаковые имена. Каждое выбранное поле chackbox создает отдельную пару name/value в информации, посылаемой на сервер, даже если результатом будут дублирующиеся имена. Поле этого типа обязательно должно иметь атрибуты NAME и VALUE, а также необязательный атрибут CHECKED, который указывает на то, что поле активизировано.

«radio” - создает поле ввода для атрибутов, которые принимают одно значение из нескольких возможных. Все кнопки (radio buttons) в группе должны иметь одинаковые имена, но только выбранная кнопка в группе создает пару name/value, которая будет послана на сервер. Как и для полей checkbox, атрибут CHECKED необязателен; он может быть использован для определения выделенной кнопки в группе кнопок (radio button).



«submit” - создает кнопку, при нажатии которой заполненная форма посылается на сервер. Атрибут VALUE в данном случае изменяет надпись на кнопке, содержание которой, заданное по умолчанию, зависит от браузера. Если атрибут NAME указан, то при нажатии данной кнопки к информации, посылаемой на сервер, добавляется пара name/value, указанная для для атрибута SUBMIT, в противном случае пара не добавляется.

«button” – создает кнопку.

«image” - создает графическую кнопку-картинку, инициализирующую передачу данных на сервер. Местонахождение графического изображения можно задать с помощью атрибутаSRC. При передаче данных серверу сообщаются координаты x и y той точки на изображении, где был произведен щелчок клавишей мыши. Координаты измеряются из верхнего левого угла изображения. При этом информация о поле типа image записывается в виде двух пар значений name/value. Значение name получается посредством добавления к названию соответствующего поля суффиксов ".x" (абсциссы), и ".y" (ординаты).

«reset” - создает кнопку, сбрасывающую значения полей формы к их первоначальным значениям. При нажатии кнопки данные на сервер не отправляются. Надпись на кнопке может быть изменена с помощью атрибута VALUE. По умолчанию надпись на кнопке зависит от версии браузера.

«hidden” - поля этого типа не отображаются на экране монитора, что позволяет разместить "секретную" информацию в рамках формы. Содержание этого поля посылается на сервер в виде name=value вместе с остальной информацией формы. Этот тип полей удобно использовать для передачи данных от скрипта скрипту незаметно для пользователя. button - позволяет создать пользовательскую кнопку в HTML документе, что, при умелом использовании JavaScript, добавляет форме функциональность. Атрибут NAME позволяет задать имя данной кнопке, которое может быть использовано для какой-либо функции в скрипте. Атрибут VALUE позволяет задать текст, который будет отображен на кнопке в документе.

value - задает текстовый заголовок для полей любого типа, в том числе и кнопок. Для таких полей как checkbox или radio, будет возвращено значение, заданное в атрибуте VALUE.

checked - указывает, что поля типов checkbox и/или radio (см. выше атрибут TYPE) активизированы.

size - определяет размер поля в символах. Например, чтобы определить поле с видимой шириной в 24 символа, надо указать SIZE="24".

maxlength - определяет максимальное количество символов, которые можно ввести в текстовом поле. Оно может быть больше, чем количество символов, указанных в атрибуте SIZE. По умолчанию количество символов не ограничено.

src - задает URL-адрес картинки, используемой при создании графической кнопки. Используется совместно с атрибутом TYPE="image".

align - определяет способ вертикального выравнивания для изображений. Используется совместно с атрибутом TYPE="image". Полностью аналогичен атрибуту ALIGN элемента IMG. По умолчанию имеет значение bottom.

accept - конкретизирует тип файла. Используется только совместно с параметром TYPE="file". Значение задается в виде MIME-типа.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ID селекторы (идентификаторы) | Элемент SELECT .. OPTION


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.379 сек.