1. Зайти на сайт http://www.gismeteo.ru и узнать погоду на ближайшие трое суток в вашем населённом пункте.
2. Зайти на сайт телеканала РТР http://www.rutv.ru и найти телепрограмму на текущий день.
3. Зайти на сайт Лаборатории Касперского http://www.kaspersky.ru/ и найти описания вредоносных программ (их классификацию).
4. Зайти на сайт Российских железных дорог http://www.rzd.ru и найти информацию о расписании и наличии билетов на завтрашний день на поезда, идущие по маршруту Уфа-Москва.
5. Найти информацию о тарифах сотового оператора Билайн для нашей географической зоны (Республика Башкортостан).
Примечание: Всю найденную информацию сохраните в одном текстовом документе и прикрепите данный файл к письму, которое необходимо будет отправить от своего имени на электронный адрес преподавателя sks_svetlana@mail.ru
Задание 3: Способы поиска в Internet
1. Зайти на любой поисковый сервер.
2. Узнать настоящее имя писателя Кира Булычёва (ответ записать в тетрадь).
3. Узнать, когда была открыта Периодическая система Менделеева (ответ записать в тетрадь).
4. Найти информацию о курсах валют (евро и доллар) на сегодня (ответ записать в тетрадь).
5. Найти приведённую ниже информацию о нашем городе:
Дата создания – …
Площадь – …
Население
(ответ записать в тетрадь).
6. Найти произвольную виртуальную новогоднюю открытку и сохранить её в виде файла
на рабочем столе в папке, соответствующей номеру вашей группы.
7. Зайти на сайт любого компьютерного салона г.Стерлитамака (найти с помощью поиска) и скачать их прайс-лист, сохранив его на рабочем столе в папке, соответствующей номеру вашей группы.
8. Зайти в свой почтовый ящик и отправитьскачанный прайс-лист на электронный ящик преподавателя. sks_svetlana@mail.ru
9. Найти какой-либо форум по интересующей вас теме (футбол, музыка, кино и т.д.) и записать его URL – адрес в тетрадь.