Если в Dataflash уже присутствует загрузчик, который необходимо стереть, делается следующая последовательность действий:
· установить перемычку/джампер на 9-10 выводах разъема XP1.
· нажать на reset
· снять перемычку/джампер на 9-10 выводах разъема XP1.
· Если процессор включился на свой boot, то в консоли терминала (параметры терминала - 115200 8N1), на порту DBGU, появятся символы 'C' (CCCCCCCCCC). Это значит, что активирован встроенный в ROM процессора протокол X-modem.
· Теперь, скомпилированный и настроенный romboot.bin нужно загрузить в процессор.
· Приготовиться по окончании программирования нажать Enter.
· romboot запустится, и появится возможность записать его в Dataflash.
При нажатии на любую клавишу в терминале, после включения питания (или reset`а), будет сообщение:
AT91F_LowLevelInit(): Debug channel initialized press any key to enter bootloader
Для этого нужно дать команду: "1 C0000000" и нажать Enter.
Побегут буковки 'C' - устройство готово принять записываемый в Dataflash файл (в данный момент romboot.bin).
По завершению, romboot сообщит, что записал в Dataflash и подправил 6-й вектор, вернет кодDataflash.
На терминале появиться сообщение: Modification of Arm Vector 6 :841a0bc
Write 95744 bytes in DataFlash [0xc0000000] Hit a Key!aflash: OK
Теперь можно грузиться с Dataflash-а.
ВНИМАНИЕ!!!
Если Вам не нужен процесс автоматического запуска u-boot-а, а требуется выйти в меню romboot-, необходимо в течение секунды после появления приглашения нажать любую кнопку.
Если секунды мало (или много), можно изменить это время. Для этого нужно отредактировать исходный текст Romboot, как это сказано в «разделе main.cpp: правка времени ожидания», затем Romboot необходимо пересобрать и вновь зашить в Dataflash.