русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Графические изображения


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 491; Нарушение авторских прав


Что бы поместить иллюстрации в тексте страницы используют специальный тег:

<IMG SRC="uri" WIDTH="w" HEIGHT="h" ALT="Text" ALIGN="Type">

Здесь uri – адрес графического файла с изображением. Параметры WIDTH и HEIGHT задают размеры области вывода графического изображения. Параметр ALT хранит текст, который выводится как подсказка для курсора мыши при наведении его на изображение. Кроме того этот текст выводится, если в браузере отключен показ изображений. Параметр ALIGN позволяет управлять размещением изображения относительно текста. Выравнивание Type может принимать значения:

· Middle (текст выравнивается по центру изображения);

· Bottom (нижняя граница изображения выравнивается по окружающему ее тексту, используется по умолчанию);

· Top (верх изображения выравнивается по верхней строке окружающего его текста);

· Left (Текст обтекает изображение справа);

· Right (текст обтекает изображение слева).

Изображение можно взять в рамку, если в тег IMG добавить параметр BORDER="n". Здесь n – ширина рамки в пикселах.

Для оформления обычно используют графические изображения формата GIF и JPEG.

Изображения первого типа занимают мало места в памяти, так как их цветовая палитра равно 256 цветов. Кроме того они поддерживают анимацию и прозрачные цвета.

Изображения второго типа позволяют хранить и передавать в сжатом виде иллюстрации, которые характеризуются насыщенной цветовой палитрой и большим разрешением.

Графические изображения могут использоваться в качестве ссылок, тогда их помещают в качестве содержания в тег:

<A HREF…><IMG SRC="uri"></IMG>.

Изображения можно использовать как фон страницы, такие изображения называются обоями и тиражируются по полю страницы при ее просмотре в браузере. Размещают обои с помощью параметра BACKGROUND="uri" тега BODY. Здесь uri адрес файла изображения.

Фоновые изображения можно задавать для ячеек таблицы с помощью этого же параметра, помещая его в тег создания ячейки таблицы TD.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Организация якорей | Стандартные цвета


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.708 сек.