1. Выделите ячейки, содержащие данные, которые необходимо скопировать.
2. Протяните маркер заполнения по заполняемым ячейкам.
Все существовавшие ранее значения или формулы, а также форматы в заполняемых ячейках будут замещены.
Маркер заполнения – это небольшой черный прямоугольник в углу выделенного диапазона (рис. 22.10). Чтобы скопировать содержимое выделенного диапазона в соседние ячейки или заполнить их подобными данными, нажмите левую кнопку мыши и перемещайте мышь в нужном направлении.
Чтобы вывести на экран контекстное меню с параметрами заполнения, перетягивайте маркер заполнения, нажав и удерживая правую кнопку мыши.
Перетягивание маркера заполнения влево или вверх от выделения и остановка в пределах выделенного диапазона (до пересечения левой или верхней границы листа) приведет к стиранию выделенных данных, но с сохранением формата.