русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Интерфейс


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 608; Нарушение авторских прав


Интерфейс системы достаточно прост и нагляден. Обратившись по адресу http://имя_сервера/cgi-bin/BackupPC_Admin Вы попадаете в окно с общей информацией по серверу BackupPC. В левой части окна присутствует меню с ссылками на более подробную информацию по работе всего сервера, а также выпадающее меню с возможностью выбора информации по конкретному архивируемому хосту.

Зайдя в меню по конкретному хосту, можно получить всю информацию касательно выполненных операций резервирования данных, просмотреть списки архивных копий, а также "провалиться" в любой из них и восстановить файлы и каталоги полностью или частично. Кроме того, имеется возможность скопировать любой из файлов средствами браузера на ту машину, с которой Вы зашли на сервер.

Заходя в инкрементальную резервную копию, Вы видите полную картину сохраненной файловой системы, то есть полную резервную копию плюс наложенная на него инкрементальная копия. А для всех измененных файлов можно просмотреть список версий, и восстановить нужную из них.

Кроме того, все операции по работе с архивами можно выполнять из командной строки, но я не вижу смысла приводить здесь синтаксис команд, поскольку он подробно описан в документации, идущей в составе дистрибутива.

В конце мне хотелось бы поблагодарить Павла Шера за ряд ценных советов, которые мне пригодились при написании статьи.

Андрей Маркелов.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Настройка BackupPC | Основы безопасности Linux


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.101 сек.