русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

ВВЕДЕНИЕ


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 541; Нарушение авторских прав


Методические указания предназначены для практических занятий студентов II курса технических вузов специальностей факультета «Автоматики и вычислительной техники».

Методические указания состоят из пяти уроков, каждый из которых включает предтекстовые упражнения, тексты для чтения, перевода и последующего пересказа, лексические упражнения, а также задания, связанные с активизацией устной речи.

Цель занятий – подготовить студентов к пониманию научно-технических текстов по специальности, систематизировать и обобщить лексический материал, обучить монологической речи, а также ведению бесед на тему современных компьютерных технологий.

Тексты уроков имеют познавательную ценность, информативную значимость и представляют интерес для данного этапа обучения не только в языковом, но и в содержательном отношении.

В процессе работы над текстами решаются задачи по овладению навыками речемыслительной деятельности, восприятию языковых средств и их точного понимания в тексте, моделированию речевых ситуаций, краткому изложению текстов. Данные задачи решаются на предтекстовом, текстовом и послетекстовом этапах работы с данными текстами.

 

 

UNIT 1

VOCABULARY EXERCISES



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Advanced Computer Appliances and Technologies | Exercise 2. Explain the following words and word combinations, translate them into Russian.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.197 сек.