русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Эффекты


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 691; Нарушение авторских прав


Название последней из вкладок диалогового окна Format Text (Форматирование текста)Effects (Эффекты) — подразумевает не графические, а типографские эффекты, а именно маркированные списки и буквицы. По умолчанию в раскрывающемся списке Effect Type (Тип эффекта) выбрана альтернатива None (Нет эффекта). Настройка типографских эффектов возможна после выбора альтернативы Bullet (Маркер списка) или Drop cap (Буквица).

Маркированным списком в полиграфии принято называть последовательность одинаково отформатированных абзацев, в начале каждого из которых размещен маркер списка. В CorelDRAW имеется возможность выбрать для выделенного абзаца вид маркера списка и его расположение относительно текста. Вкладка Effects (Эффекты) представлена в режиме настройки атрибутов маркированного списка.

  • Раскрывающийся список Font (Шрифт) позволяет выбрать гарнитуру, символы которой отображаются в раскрывающейся палитре Symbol (Символ).

Рис. 13.13. Вкладка Effects в режиме настройки атрибутов гларкированного списка

  • Symbol # (Код символа).
  • Size (Размер маркера).
  • Baseline shift (Смещение маркера).
  • Position (Положение).

В нижней части вкладки имеются две кнопки, управляющие расположением маркера списка относительно текста маркированного абзаца: Bulleted (Маркированный) и Hanging Indent (С выступом).

После выбора Drop cap (Буквица) в списке Effect Туре (Тип эффекта) вкладка Effects (Эффекты) принимает вид:

Рис. 13.14. Элементы управления форматированием буквицы

  • Dropped lines (Высота в строках).
  • Distance from text (Расстояние до текста).

Кнопки Dropped (Опущенная) и Hanging Indent (Висячим отступом) управляют режимом размещения буквицы.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Колонки текста | Упражнение 13.1. Работа с простым текстом


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.006 сек.