русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Упражнение 2.4. Построение и модификация эллипсов, дуг и секторов


Дата добавления: 2014-11-28; просмотров: 677; Нарушение авторских прав


1. Начнем, со вставки в документ CorelDRAW еще одной страницы: Layout > Insert Page (Макет > Добавить страницу) и щелкните ОК.

2. Выберем инструмент Ellipse (Эллипс)и перетащим указатель по диагонали габаритной рамки будущего эллипса.

3. Найдем узел вновь построенного эллипса и наведем на него указатель мыши. Указатель инструмента Ellipse (Эллипс) должен смениться указателем инструмента Shape (Форма). Нажмем кнопку мыши и сместим узел по направлению к центру габаритного прямоугольника.

Рис. 2.6. Преобразование эллипса в сектор перетаскиванием узла внутри эллипса

4. Построить еще один эллипс и повторить описанную на предыдущем шаге последовательность действий. В результате будет построена дуга эллипса, а не сектор.

Рис. 2.7.Панель атрибутов для эллипсов



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Эллипсы | Многоугольники и звезды


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.727 сек.