русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Схема сложения вычитания.


Дата добавления: 2014-11-27; просмотров: 911; Нарушение авторских прав


1. Собрать схему

Рис. 2.35

 

2. Неинвертирующий ход подключить на землю.

3. К выходу схемы, желательно через резистор R=2...5 кОм подключить осциллограф. Все измерения производить с помощью осциллографа.

4. От ЗГ на вход U1 подать синусоидальное напряжение с f = 1000 Гц и амплитудой порядка В.

5. Сигнал на входе должен иметь синусоидальную форму, без нелинейных искажений. В случае появления нелинейных искажений уменьшить амплитуду входного сигнала.

6. Изменением резистора 22 кОм обеспечить коэффициент передачи схемы равным единицы.

7. Зарисовать осциллограммы входного и выходного напряжения и замерить амплитуду этих сигналов.

8. На вход U2 подать сигнал со средней точки ЗГ, зарисовать осциллограммы и замерить амплитуды входного и выходного сигналов.

9. На входы U1 и U2 одновременно подать сигналы от ЗГ, наблюдать форму сигналов и замерить амплитуды сигналов на входе и выходе.

10. Собрать схему для исследования неинвертирующего сумматора, для чего на инвертирующий вход подать ОС

11. На схеме рис.2.35 инвертирующий вход ОУ подключить на землю через резистор с номиналом 3 кОм.

12. Напряжение от ЗГ подавать на неинвертирующий вход U4, наблюдать форму сигнала и замерить амплитуды сигналов на входе и на выходе схемы, при этом входы U5 и U6 заземлить.

13. Подать на вход U5 напряжение со средней точки ЗГ, замерить амплитуды сигналов на входе и выходе схемы, при этом входы U4 и U6 заземлены.

14. Одновременно подать сигналы на вход U4 и U5, замерить амплитуду сигнала на выходе.

15. Подать сигнал от ЗГ на инвертирующий вход U1 и со средней точки ЗГ на неинвертирующий вход U4 замерить амплитуды сигналов. Входы U5 и U6 заземлены.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Исследование компаратора. | Исследование интегрирующей и дифференцирующей цепей.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 0.003 сек.