1. При вводе десятичных чисел:
¨ запятая отделяет целую часть числа от дробной;
¨ между тысячами можно для удобства указывать пробел,
например, 1 000 000.
¨ Введенный перед числом знак плюс игнорируется.
¨ Перед отрицательным числом нужно ввести знак минус или заключить его в скобки.
2. При вводе дат день, месяц и год отделяются точками, например, 01.10.2010, а в формулах (даты можно складывать, вычитать) даты надо заключать в кавычки - “01.10.2010“.
3. При вводе времени часы, минуты и секунды отделяются двоеточием, например, 11:50:28, секунды можно не указывать. В формулах время надо заключать в кавычки - “11:50:28”.
4. При вводе чисел-процентов после числа надо указать символ “%”, например, 120% отображает число 1,2 на экране в виде процентов.
5. При вводе денежных единиц можно указать символы “р.”
6. Для ввода дроби надо набрать 0, затем пробел и саму дробь,
например, 0 1/3 . На экране отобразится 1/3, а в памяти будет храниться число 0,3333333 .
Примечание: После завершения ввода числа оно на экране выравнивается по правому краю клетки. Если при выводе число не помещается в клетке, то MS Excelокругляет его дробную часть, но не более, чем до целых. Если округленное таким образом число все равно не помещается, то MS Excel выводит его в экспоненциальном виде, округляя до возможно большего количества значащих цифр. Если число и в таком виде не помещается в ячейке, то на экране она заполняется символами"######", а в памяти число хранится полностью.