Для этого необходимо выделить слайд и дать команду [Показ слайдов – Переход слайда…]. В появившемся диалоговом окне “Переход слайда” с помощью раскрывающихся списков и установки флажков, можно указать, каким образом один слайд будет сменять другой, при сопровождении каких звуков, что будет вызывать смену кадров – щелчок мыши или истекший интервал времени и.так далее. В списке Эффект можно выбрать тип эффекта при переходе от слайда к слайду : Жалюзи, Растворение, Шашки, Наплыв. В списке Звуки можно выбрать звук, которым будет сопровождаться переход слайдов: Аплодисменты, Колокольчики, Пишущая машинка и так далее. Выбранные настройки можно применить как к текущему слайду, так и ко всем слайдам презентации.
Анимация объектов слайда.
Любой объект, находящийся на слайде, можно заставить возникнуть на экране необычно: проявиться на экране, вылететь сбоку, развернуться до заданного размера, уменьшится, вспыхнуть, вращаться и так далее Текст может появляться целиком, по словам, по отдельным буквам.
Для установки параметров анимации объекта его необходимо выделить, а затем в контекстном меню выбрать пункт «Настройка анимации». В появившемся диалоговом окне «Настройка анимации» в окне «Порядок анимации»выбрать один объект из списка, а затем приступить к настройке анимационных эффектов. Вкладка Эффекты позволяет с помощью двух раскрывающихся списков установить тип анимационного процесса при появлении объекта на слайде и звук, которым будет сопровождаться заданное действие. Если выделен текст, то в раскрывающемся списке «Появление текста» задается способ появления текста: Все вместе, По словам, По буквам
Показ слайдов. производится при выборе соответствующего режима, который устанавливается командой Вид, либо кнопкой в нижнем левом углу экрана.
Исследования в области программного обеспечения в настоящее время развиваются в двух плоскостях: некоторые исследователи, которых называют практиками, разрабатывают методы создания приложений, а другие, теоретики, занимаются поиском основных принципов и теорий, из которых можно построить более прочную методику создания программного обеспечения.
Основным понятием в проектировании программного обеспечения является понятие жизненного цикла программы, который кроме создания программы включает в себя ее использование и модификацию.
Программное обеспечение переходит к этапу модификации, потому что обнаруживаются ошибки, меняется область применения программы, что требует соответствующих изменений в программе, или потому что изменения, внесенные во время предыдущей модификации, привели к ошибкам в работе. Например, изменение налогового законодательства может потребовать модификации программ, вычисляющих налоги, и эти изменения могут оказать неблагоприятное воздействие на другие части программы, что обычно обнаруживается только со временем.
Вне зависимости от того, почему начинается модификация программы, программист (часто не автор программы) изучает исходную программу и документацию к ней, пока не поймет ее. В противном случае любое изменение программы может создать больше проблем, чем оно призвано решить. Понимание программы представляет собой нелегкую задачу, даже если она хорошо продумана и снабжена необходимой документацией. В действительности, именно на этом этапе программа выбраковывается под предлогом, что легче создать новую систему с нуля, чем модифицировать существующий пакет программ.