русс | укр

Языки программирования

ПаскальСиАссемблерJavaMatlabPhpHtmlJavaScriptCSSC#DelphiТурбо Пролог

Компьютерные сетиСистемное программное обеспечениеИнформационные технологииПрограммирование

Все о программировании


Linux Unix Алгоритмические языки Аналоговые и гибридные вычислительные устройства Архитектура микроконтроллеров Введение в разработку распределенных информационных систем Введение в численные методы Дискретная математика Информационное обслуживание пользователей Информация и моделирование в управлении производством Компьютерная графика Математическое и компьютерное моделирование Моделирование Нейрокомпьютеры Проектирование программ диагностики компьютерных систем и сетей Проектирование системных программ Системы счисления Теория статистики Теория оптимизации Уроки AutoCAD 3D Уроки базы данных Access Уроки Orcad Цифровые автоматы Шпаргалки по компьютеру Шпаргалки по программированию Экспертные системы Элементы теории информации

Мембранные установки


Дата добавления: 2013-12-24; просмотров: 951; Нарушение авторских прав


4

 
 


1

 
 


3 гибкий

шланг

Самая простая конструкция – дисковый держатель фильтра диаметром 293 мм.

1 и 2 – входной и выходной диски;

3 – ножка с нейлоновым наконечником

4 – гайка –рукоятка для затяжки вручную.

 

1) аппараты патронного типа;

2) аппараты трубчатого типа;

3) аппараты рулонного типа;

4) аппараты с плоскими фильтрующими элементами.

 

Плотность упаковки характеризует компактность установки. Самые компактные – с тонкими полыми волокнами. Плотность упаковки – 40000м²/м³. Используются для обессоливания водоподготовки.

 

Аппараты с патронными фильтрами. (Гофрированная перегородка и сетка).

Используются для микрофильтрации относительно чистых сред, для водоподготовки, для очистки воздуха.

Изготовитель: НПО «Полимерсинтез» г. Владимир.

 

Аппараты рулонного типа.

Плотность упаковки до 1000м²/м³. В цилиндрический корпус вставляются мембранные элементы. Всё это наматывается на рулон.

Недостатки: 1) высокое гидравлическое сопротивление и высокая сопротивляемость отводу пермеата; 2) пригодны лишь для водоподготовки и малоконцентрированных сред, для биосистем непригодны, т.к. мембраны забиваются, а очистить невозможно.

 

Аппараты трубчатого типа.

Очень низкая плотность упаковки - до 200м²/м³.

Изготовитель: «Тасма», НПО «Мир».

Особенности: 1) низкое гидравлическое сопротивление; 2) одновременное распределение жидкости по мембранам (все мембраны 3 поколения – трубчатые); 3) можно создать высокую скорость потока – до 5 м/сек – это позволяет разделить недостаточно очищенные среды ( для концентрации томатных паст, соков с мякотью).

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мембранные фильтры. | Центрифугирование.


Карта сайта Карта сайта укр


Уроки php mysql Программирование

Онлайн система счисления Калькулятор онлайн обычный Инженерный калькулятор онлайн Замена русских букв на английские для вебмастеров Замена русских букв на английские

Аппаратное и программное обеспечение Графика и компьютерная сфера Интегрированная геоинформационная система Интернет Компьютер Комплектующие компьютера Лекции Методы и средства измерений неэлектрических величин Обслуживание компьютерных и периферийных устройств Операционные системы Параллельное программирование Проектирование электронных средств Периферийные устройства Полезные ресурсы для программистов Программы для программистов Статьи для программистов Cтруктура и организация данных


 


Не нашли то, что искали? Google вам в помощь!

 
 

© life-prog.ru При использовании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.

Генерация страницы за: 1.215 сек.